Автоведение и АРС-АЛС
DriverSPbДрайверСообщения: 119Зарегистрирован: 20 июл 2004, 20:34
Это я, помоему, красиво загнул
Сообщения: 130Зарегистрирован: 21 дек 2004, 19:32Откуда: Санкт-Петербург
08 янв 2005, 03:17
Автоведения на 3-ей линии никогда не было, единственная линия оборудованная КСАУП была только 1-ая линия.
СОСДы на подвижном составе стоят внизу с левой и правой стороны по ходу движения под кабиной машиниста.
Человек и паровозСообщения: 3430Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12Откуда: Город Герой — Ленинград
Контактная информация:
08 янв 2005, 03:31
Автоведения на 3-ей линии никогда не было, единственная линия оборудованная КСАУП была только 1-ая линия. СОСДы на подвижном составе стоят внизу с левой и правой стороны по ходу движения под кабиной машиниста.
то есть по вашему автоведения на МПЛ и ПЛ не было??
08 янв 2005, 13:11
Не было. Автоведение в чистом виде стояло только на 1-ой линии с 26 декабря 1976года по начало 1990гг. Потом некоторые функции отключили, так, что теперь поезд там без участия машиниста не поедет.
08 янв 2005, 15:51
Опаньки, опапулички, опапапа. А мужики то не знают!!! Надо им сказать что у нас автоведения нет. А то мы ездим, ездим на «авто», а его оказывается и нету вовсе.
08 янв 2005, 15:55
вопрос специально для «профи» — Один человек после ревизорской проверки линии №3 сказал -«Пока я жив и работаю в Метрополитене, автоведения на 3-ей линии не будет». В НИМАНИЕ ВОПРОС — КАК ФАМИЛИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?
08 янв 2005, 23:40
specialist писал(а):Не было. Автоведение в чистом виде стояло только на 1-ой линии с 26 декабря 1976года по начало 1990гг. Потом некоторые функции отключили, так, что теперь поезд там без участия машиниста не поедет.
09 янв 2005, 00:58
DriverSPb писал(а):Опаньки, опапулички, опапапа. А мужики то не знают!!! Надо им сказать что у нас автоведения нет. А то мы ездим, ездим на «авто», а его оказывается и нету вовсе.
Где ты на автоведении ездиешь? По какой линии? Напиши, тогда и будем рассуждать.
09 янв 2005, 01:09
09 янв 2005, 01:14
Кто много знает, тот плохо спит! Шутка!
А если серьёзно, то кое-какое отношение к метро я имею.
На МПЛ автоведения нет, там стоит ПА-КСД.
Сообщения: 384Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58id ВКонтакте: 0Откуда: Санкт-Петербург
09 янв 2005, 02:39
specialist писал(а):Кто много знает, тот плохо спит! Шутка!А если серьёзно, то кое-какое отношение к метро я имею. На МПЛ автоведения нет, там стоит ПА-КСД.
На МПЛ стоит КСАУП «Движение» — усовершенствованная система обычной КСАУП, которой оборудованы все линии нашего метро.
to all: Я думаю, вы путаете автоведение, КСАУП и систему АЛС-АРС. Это все разные вещи!
Я что-то не так сказал? 😕
10 янв 2005, 00:06
Есть такое волшебное слово ПУАВ — и расшифровывается это самым чудесным образом — Поездное Устройство АВТО Ведения(я специально выделил слово АВТО)!!! Это системы авто первой и четвёртой линии. Наличие их можно доказать просто, достаточно просто поездить на Метро, посмотреть на станции, и сравнить станции 2-ой и 4-ой линии (Даю подсказку — смотри на станционные пути, напротив контактного рельса, только по высоте чуть ниже). Различие сразу бросается в глаза.
10 янв 2005, 00:50
10 янв 2005, 02:05
DriverSPb писал(а):Есть такое волшебное слово ПУАВ — и расшифровывается это самым чудесным образом — Поездное Устройство АВТО Ведения(я специально выделил слово АВТО)!!! Это системы авто первой и четвёртой линии. Наличие их можно доказать просто, достаточно просто поездить на Метро, посмотреть на станции, и сравнить станции 2-ой и 4-ой линии (Даю подсказку — смотри на станционные пути, напротив контактного рельса, только по высоте чуть ниже). Различие сразу бросается в глаза.
Уясните раз и навсегда, на всех линиях метро стоят различные системы «автоведения». В кавычках написал, потому, что на самом деле это не совсем так. Аппаратурой ПУАВ оборудованы вагоны приписки ТЧ-6, аппаратурой ПА-КСД составы ТЧ-3, аппаратурой АРС — вагоны ТЧ-5, аппаратурой КСАУП вагоны ТЧ-1 и ТЧ-4.
Почему у тебя ПУАВ стоит на 1 и 4 линии непонятно, а сравнивать надо станции 2 и 4, нонсен!!!
С правой стороны по ходу движения (исключение ст. Технологический институт-1) находяться так называемые «доски» поездной аппаратуры.
На первой линии действительно есть Автоведение, о чем неоднократно я здесь упоминал (но сейчас оно отключено в связи с ремонтом путей на станциях). На линии №3 машинисты ездят на руках, автоведения там нет и в ближайшее время не будет. На линии №2 тоже нет автоведения, про 4-ую линию уточню.
10 янв 2005, 02:08
Уважаемый я жду ответа. Где Вы ездиете на автоведении.

